gig-pic.de

gig-pic

Band-, Event- und Konzertfotografie Hanno Endres


Jazz im Himmelreich

Unter dem Motto „Jazz im Himmelreich“ verwandelt sich die LBS-Zentrale regelmäßig in ein Musiklokal.

Ein wahrer Ohrenschmaus für Jazz-Freunde und solche, die es noch werden wollen: Im Rahmen der Konzertreihe präsentiert sich die LBS seit Herbst 2001 regelmäßig in einem ganz anderen Licht. Zwei bis drei Mal im Jahr sorgen namhafte Künstler wie Lokalmatador Götz Alsmann, Manfred Krug oder Barbara Dennerlein dafür, dass die stets ausverkauften Veranstaltungen in der Bausparkassen-Zentrale an Münsters Aasee zu einem vollen Erfolg werden. Keine Berührungsängste – die LBS achtet auf hörbaren Mainstream.

Freundlich unterstützt wird die Reihe von den Firmen little Vieth PA Service, Pianohaus Micke und Laarmann Möbelspedition. Der Dank dafür kommt vom Publikum, das in lockerer Atmosphäre bei Bier, Wein und Fingerfood die Musiker hautnah erleben kann – und schon mal die Plakate nach den letzten Tönen vorsichtig von den Wänden nimmt, um sie signieren zu lassen.

Wenn Sie auch regelmäßig per Post oder E-Mail über die Konzerttermine informiert werden wollen, dann senden Sie einfach Ihre Kontaktdaten.

>>> Jazz-Newsletter Anmeldung >>>

LBS Westdeutsche Landesbausparkasse

http://www.jazzimhimmelreich.de

hanno-endres.de

HOOTIN' THE BLUES meets Nadja Großpietsch Jazz im Himmelreich:
HOOTIN' THE BLUES meets Nadja Großpietschwww.hootingtheblues.de/
13. März 2015, LBS, Münster
World Percussion Ensemble (WPE) Jazz im Himmelreich:
World Percussion Ensemble (WPE) http://www.w-p-e.org/ VIDEO
6. November 2014,LBS, Münster
Jasmin Tabatabai & das David Klein Quartett Jazz im Himmelreich:
Jasmin Tabatabai & das David Klein Quartett jasmin-tabatabai.com/ VIDEO
28. März 2014,LBS, Münster
Barbara Dennerlein & das Duo Netzer/Schyett Jazz im Himmelreich:
Barbara Dennerlein & das Duo Netzer/Schyetthttp://www.barbaradennerlein.com/de/ VIDEO
18. Oktober 2013,LBS, Münster
Blues Company feat. The Fabulous BC Horns Jazz im Himmelreich:
Blues Company feat. The Fabulous BC Hornshttp://www.bluescompany.de/de/
05. April 2013,LBS, Münster
Swing Quartett Organic Jazz im Himmelreich:
Swing Quartett Organic Jörg Seidel
16. November 2012,LBS, Münster
Jazz im Himmelreich: SOMETHIN´ ELSE Quartet by Kenny Wheeler Jazz im Himmelreich:
SOMETHIN´ ELSE Quartet by Kenny Wheeler http://www.dieprinzen.de/
14. Oktober 2011,LBS, Münster
Die Prinzen Jazz im Himmelreich:
Die Prinzen http://www.dieprinzen.de/
27. August 2009,LBS, Münster
Fresno Urban Jazz Experience Jazz im Himmelreich:
Fresno Urban Jazz Experience
29. Mai 2009,LBS, Münster
 Beverly Daley / Ensemble Corretto
Jazz im Himmelreich:
Beverly Daley http://www.beverlydaley.com/ / Ensemble Corretto
14. November 2008,LBS, Münster
Florian Poser Trio
Jazz im Himmelreich:
Florian Poser Trio http://www.florian-poser.de / Cezary Paciorek
07. März 2008,LBS, Münster

gig-pic.de

gig-pic

Hanno H. Endres - Grevener Straße 70 - D-48149 Münster - Fon +49 171 5 42 30 41 - eMail hhe (at) gig-pic.de
Alle ausgestellten Bilder sind urheberrechtlich geschützt. Impressum | AGB